26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Долги по алиментам будет платить государство

Инициативная группа от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о возмещение алиментов несовершеннолетним. Они предлагают ввести выплаты из федерального бюджета несовершеннолетним, не получающим алименты более полугода.

«В случае невозможности взыскания задолженности по алиментам на протяжении шести и более месяцев из заработка и (или) иного дохода лица … обязанность по уплате алиментов берут на себя государственные органы социальной защиты населения»,— говорится в тексте законопроекта, пишет Коммерсант.

«Россия обладает огромными ресурсами, и те, кто говорит, что у нас нет денег, вводят в заблуждение народ. Что касается финансового обеспечения этого законопроекта, то мы взяли то же самое обоснование, что и авторы законопроекта о пенсиях по утере кормильца», - заявил один из авторов законопроекта депутат Иван Сухарев.

Документ уже обсудили Общественники, которые раскритиковали инициативу ЛДПР, отметив, что введение подобной меры увеличит число должников.

Отметим, на сегодня сумма задолженности по алиментным обязательствам по содержанию несовершеннолетних детей составляет более 100 млрд руб



Мы в популярных социальных сетях