29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске министр науки и высшего образования РФ обсудил дальнейшее развитие СФУ

В минувшую пятницу с рабочим визитом Красноярск посетил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков.

Под его руководством состоялось совещание с руководителями Сибирского федерального университета, на котором обсуждалась тема дальнейшего развития вуза.

В ходе поездки Михаил Котюков побывал на территории инициативной молодежи «Бирюса». Он пообщался с участниками первой смены «Молодые профессионалы», а также посетил тематические площадки палаточного лагеря.

Участников смены - студентов и выпускников вузов больше всего интересовали вопросы, связанные с системой высшего образования в России. В частности, речь шла о механизмах привлечения частного капитала в развитие научно-исследовательских направлений, обсуждались вопросы развития опорных университетов, отметили в краевом  агентстве молодёжной политики и реализации программ общественного развития. Также молодых специалистов интересовала тема поддержки кадров.

«Сегодня прозвучали вопросы текущей "горячей" повестки, те, которые волнуют целые университеты. Именно обсуждение общих проблем на уровне разных компетенций, как правило, дает очень нестандартные решения, которые определяют будущие успехи», - отметил Михаил Котюков.



Мы в популярных социальных сетях