16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Мы прошлись по перечню проблемных вопросов подготовки к Универсиаде

В Правительстве Красноярского края  прошло рабочее совещание под председательством вице-премьера Правительства РФ Ольги Голодец  по вопросам подготовки к Универсиаде– 2019.

Как отметила  на брифинге для СМИ Голодец, совещание было  рабочим:  «Наш разговор носил  абсолютно конкретный, рабочий характер. Мы решали технические вопросы и потратили время для того, чтобы снять все бюрократические препоны и  устранить барьеры, которые существуют сегодня на  пути к проведению Универсиады в Красноярске. И очень важно, что коллеги понимают все задачи. Такие совещания   помогают слышать друг друга и установить прямые контакты, поставить процесс на абсолютно  рабочие рельсы», - рассказала вице-премьер.

Врио губернатора края Александр Усс добавил, что «несмотря на запланированные  соответствующие доклады, Ольга Юрьевна отложила  их в сторону, и мы прошлись прямо по перечню проблемных вопросов, озвучивая их дальнейшее решение  на месте. Совещание было нестандартно предельно конкретным».

Вице-премьер Правительства также  озвучила свое  мнение о готовности объектов Универсиады: «Сегодня к моему удовлетворению я увидела, что все объекты строятся в графике. Часть  из них  находится в высокой степени готовности.  Меня радует, что коллеги внятно объясняют не только перспективы использования их во  время Универсиады, но и за ее горизонтами. Вопросы наследия Универсиады мы тоже обсуждали сегодня.  Говорили о том,  что Универсиада  станет очередным этапом  развития детского и юношеского спорта  как в Красноярском крае, так и на территории России».

Ольга Голодец подчеркнула, что в Красноярске  сейчас строятся уникальные объекты, равных которым нет в нашей стране.  



Мы в популярных социальных сетях