25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Лесосибирске за незаконную деятельность изъяты два автомобиля

В Лесосибирске в ходе рейда по выявлению транспортных средств, незаконно перевозящих отходы лесопиления, были изъяты два грузовых автомобиля.

В ходе проверки было выявлено, что у перевозчиков отсутствовала необходимая для транспортировки документация, в том числе паспорта отходов. В пресс-службе минэкологии края пояснили, что при перевозке опилок и горбыля водители должны иметь при себе путевые листы, паспорта отходов, протокол биотестирования по определению класса опасности промышленных отходов

Напомним, что неделей ранее в Лесосибирске за аналогичные нарушения был изъят еще один грузовой автомобиль с отходами лесопиления.
Все машины помещены на штрафстоянку на время проведения расследования.
«Населенные пункты, где ведется лесозаготовка, находятся у нас на особом контроле. В этих муниципальных образованиях усилен экологический надзор. Наши инспекторы проверяют не только предприятия, площадки складирования опилок и горбыля, но и тщательно следят за выполнением требований законодательства при транспортировке отходов. Работа в этом направлении будет продолжена», – отметил исполняющий обязанности министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Владимир Часовитин.



Мы в популярных социальных сетях