25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс проинспектировал строящиеся объекты в Минусинске

Врио Губернатора края Александр Усс посетил Минусинск.

Глава региона принял участие в II инвестиционном форуме «Развитие южных территорий Красноярского края», а позже - в открытии карнавального шествия в честь «Дня минусинского помидора». Также врио Губернатора посетил несколько строительных площадок, чтобы проверить, как проходят работы.


Первым в списке стал реконструируемый сквер у детской музыкальной школы Минусинска.

Благодаря программе «Комфортная городская среда», ребятам с нескольких школ и детских садов в округе теперь есть, где собираться. В центре сквера обустроили концертную площадку, выложенную брусчаткой и оборудованную удобными, стильными скамейками. Установлены двухместные качели для отдыхающих, а неподалеку разместилась современная детская площадка. Врио Губернатора высоко оценил проделанную работу и поздравил всех присутствующих с появлением нового места отдыха.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не менее важным объектом, который посетил Александр Усс, стала строительная площадка моста через минусинскую протоку Енисея. Мост, который связывал два важных микрорайона, старую и новую часть Минусинска, прослужил практически 70 лет и в 2017 году был признан аварийным. В том же году было решено провести реконструкцию, рассказал директор «ДРСУ-10» Евгений Найденко. «После признания моста аварийным, его снесли. По контракту, новый мост должен быть сдан 28 августа, но из-за природных неувязок, работы затянулись, - сообщил он. - По новым срокам, к концу сентября мы сможем сдать объект. Рабочие трудятся день и ночь, потому что сейчас местные жители испытывают определённые проблемы, ведь без моста приходится делать огромный крюк, чтобы добраться из одной части города в другую. Кроме того, этот мост является артерией, которая соединяет Минусинск с Республикой Тыва».
Как рассказали проектировщики объекта, ранее мост был двухполосный, но было принято решение добавить еще две полосы, чтобы ослабить транспортную нагрузку – раньше съезды с моста становились местом столпотворения и многочисленных аварий. Также в этом году муниципалитет заказал дополнительные подъездные пути для удобства движения автотранспорта. На текущий момент проект выходит на финишную прямую – в ближайшее время будет уложен щебень и приступят к асфальтно-укладочным работам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Входе визита Глава Красноярского края посетил станцию скорой помощи. Старое здание, в котором располагалась станция, находилось в эксплуатации

с середины 19-ого века. Местные жители называют его «Дом купца Гусеева». Еще в 2012 году эксперты обнаружили следы того, что здание начало разрушаться, и было решено отказаться от идеи реконструкции. На данный момент строительство нового, современного модуля скорой помощи располагается на территории ЦРБ Минусинска. Губернатору доложили, что работы проходят в ускоренном режиме, чтобы успеть к срокам – конец 2018 года.
Здание спроектировано на общую численность рабочего персонала в 165 человек. Планируется работа в 4 смены с максимальной нагрузкой 49 человек. В отличие от старого «Дома купца», новые помещения специально разработаны для нужд работников скорой помощи: учтены все нюансы, например, появятся кабинеты для обучения, гардеробные и душевые комнаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Врио Губернатора Усс положительно высказался по каждому из проектов.



Мы в популярных социальных сетях