27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске осудили военнослужащего, который продавал порох

Сотрудниками отдела ФСБ России по Красноярскому гарнизону УФСБ России по Центральному военному округу совместно с сотрудниками МО МВД России «Ачинский» пресечена противоправная деятельность бывшего военнослужащего одной из воинских частей Амурской области, Артема Кравчука.

В один из дней Кравчук, находясь на войсковых учениях на полигоне в селе Екатеринославка Амурской области, нашел полимерный пакет. В нем находился бездымный порох массой 303 грамма. Недолго думая, мужчина забрал пакет и отнес с полигона в комнату общежития. Затем, незаконно хранил и перевозил порох в своем рюкзаке, до момента прибытия к месту жительства в г. Ачинск. Через некоторое время сбыл гражданскому лицу найденное взрывчатое вещество.

В итоге, 31.05.2018 Красноярский гарнизонный военный суд признал Кравчука виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ, и приговорил к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении со штрафом в размере 10 000 рублей. Поданная Кравчуком апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, в августе 2018 года Западно-Сибирским окружным военным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

По материалам УФСБ России по Центральному военному округу.



Мы в популярных социальных сетях