27.04.2024
°C
4
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Владислав Гасумянов: На наших глазах создается новый облик Красноярска – города для долгой и счастливой жизни

Красноярск  в  прошедшие выходные отметил 390-ю годовщину со дня образования. Гости и жители города оценили, как к этому времени преобразовалась набережная Енисея и в особенности Коммунальный мост. Благодаря поддержке компании «Норникель», объект получил красочную подсветку.

Врио губернатора края Александр Усс, отмечая вклад «Норникеля», подчеркнул: «Коммунальный мост для нас знаковый объект. Огни его вечерней иллюминации делают краевую столицу ещё ярче и краше. Это подарок ко дню рождения Красноярска от компании «Норникель», которая является нашим партнёром в реализации многих социально значимых для края проектов».

Статс-секретарь - вице-президент  компании «Норникель» по взаимодействию с органами власти и управления Владислав Гасумянов также отметил: «На наших глазах создается новый облик города – города для долгой и счастливой жизни. Мы хотим радоваться вместе с красноярцами красоте и благополучию столицы края и нам отрадно, что в этом есть значимый вклад Норникеля».

Компания никогда не оставался в стороне от социальных потребностей города и края.  Только в текущем году «Норникель»  вложил в инфраструктуру Красноярска порядка 350 млн рублей и это в дополнение к тому, что «Норникель» является крупнейшим налогоплательщиком края.

Впереди у Красноярска очень важное событие – Всемирные студенческие игры. «Норникель» как генеральный партнер Универсиады 2019   также принимает участие в  подготовке к празднику спорта. При поддержке «Норникеля» благоустраивается набережная реки  Енисей с вело и пешеходными дорожками, ландшафтным парком, детскими городками, новой сетью уличного освещения, ведется благоустройство парковой зоны в пойме реки Базаиха в районе «Фанпарка «Бобровый лог».

«Мы уверены, что средства, выделенные «Норникелем», будут эффективно использованы на благо города и его жителей. Я не сомневаюсь, что по завершении работ наши объекты составят достойную конкуренцию главным променадам европейских столиц», - подчеркнул Гасумянов, добавив, что масштабное спортивное событие, непременно, даст следующий импульс к развитию, как самого Красноярска, так и Красноярского края. А после завершения на десятилетия оставит после себя потрясающие спортивные и городские объекты мирового уровня.



Мы в популярных социальных сетях