26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Будет создан краевой фонд имени Дмитрия Хворостовского

Соответствующее соглашение было подписано между Правительством региона и родственниками всемирно известного баритона и почетного гражданина Красноярского края Дмитрия Хворостовского. Подписи под документом поставили исполняющий обязанности председателя Правительства Красноярского края Юрий Лапшин и вдова Дмитрия Хворостовского Флоранс Илли.

Как сообщили в пресс-службе краевого Правительства, в рамках подписанного документа власти Красноярского края и семья Дмитрия Хворостовского объединят усилия для проведения на высоком уровне выставок, концертов, творческих вечеров, посвященных памяти прославленного красноярца. Для реализации творческих инициатив планируется создание краевого фонда имени Дмитрия Александровича Хворостовского.

Напомним, накануне на площади перед Большим концертным залом состоялся благотворительный концерт «Хворостовский и друзья – детям», организованный семьёй и друзьями Дмитрия Хворостовского при поддержке Правительства и Губернатора Красноярского края. Концерт такого формата с участием звёзд мировой оперной сцены состоится в Красноярске впервые.

 

Фото пресс-службы Правительства края.



Мы в популярных социальных сетях