26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс находится с рабочей поездкой в Ачинске

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора  Красноярского края Александр  Усс находится с рабочей  поездкой в Ачинске.

Первым объектом, который осмотрел руководитель региона, стал «Сквер металлургов». На его благоустройство в этом году выделено 6,5 млн рублей, из них 4,6 – из федерального бюджета и 1,9 млн рублей -  из краевого. Кроме того, значительные средства выделил Ачинский глиноземный комбинат.

Руководитель подрядной организации  – ООО «Комплекс-Строй» сообщил, что все работы будут завершены в конце ноября 2018 года. В настоящее время рабочие благоустраивают пешеходные тропинки, укладывают брусчатку.

Александр Усс также осмотрел городской спортивный комплекс «Олимп», в структуру которого входят:  стадионы, крытый каток, легкоатлетический манеж, искусственное футбольное поле с трибунами, бассейн. В настоящее время здесь ведется строительство зала борьбы с трибуной, которая включает в себя тренажерный зал, раздевалки, административные кабинеты  и помещения для медобслуживания. В зале будут проходить занятия групп спортивной школы олимпийского резерва по спортивной борьбе и тхэквондо.

Завершить строительство планируется  летом следующего года. На возведение объекта было выделено из краевого бюджета – 137,8 млн рублей.

 «Это хорошее комплексное решение для разных видов спорта, возможность заниматься вместе, дополнять друг друга. Например, борцы могут  в футбол поиграть и наоборот», - сказал Александр Усс.

Тренер олимпийской  чемпионки Светланы Мастерковой – Татьяна Шатурова рассказала руководителю края о том, насколько  улучшились условия подготовки молодых спортсменов.

 

 

На АГК (Ачинском глинозёмном комбинате) губернатору рассказали о реализации программы по модернизации газоочистных установок. В декабре этого года планируется ввести для всех печей спекания дополнительные степени очистки – современные установки газоочистки «мокрого» типа. Это должно благоприятно отразиться на качестве атмосферного воздуха в Ачинске.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Мы в популярных социальных сетях