19.04.2024
°C
3
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Я гарантирую, что краевые дорожные предприятия останутся только нашими

На минувшей неделе врио Губернатора Красноярского края Александр Усс посетил с рабочим визитом Ачинск. В ходе брифинга местные журналисты поинтересовались позицией руководителя края относительно отстранения краевых дорожных предприятий от участия в торгах на обслуживание федеральных трасс.


«Для меня лично – это принципиальный вопрос, - ответил Александр Усс. - Напомню, что полтора года назад краевые дорожные предприятия тоже были под угрозой. Ачинское и Балахтинское ДРСУ тогдашняя власть хотела продать как самые перспективные. Тогда я высказался категорически против такого решения».
Врио губернатора отметил, что для отчуждения государственной собственности требуется согласие Законодательного Собрания. А на тот момент оно имело четкую позицию – никому не отдавать эти предприятия. Александр Усс подчеркнул, что на сегодняшний день эта позиция все также крепка и непреклонна.
«Я не уверен, что если наши краевые ДРСУ попадут в чью-либо собственность, например, новосибирцев, то те будут поддерживать интересы жителей Красноярского края и жить нашими заботами, - добавил врио губернатора. - «Спасибо Федеральной антимонопольной службе, что она вмешалась и обнаружила ошибки в документации торгов. Я надеюсь, что на следующем конкурсе всё будет хорошо. В любом случае, я гарантирую, что краевые дорожные предприятия останутся только нашими».



Мы в популярных социальных сетях