26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии поддержали назначение Сергея Пономаренко на пост первого заместителя губернатора Красноярского края

Депутаты Законодательного Собрания на второй осенней сессии утвердили Сергея Пономаренко на должность первого заместителя губернатора Красноярского края — руководителя администрации губернатора.


Выступая перед депутатами с речью, Пономаренко обозначил ключевые моменты своей деятельности, а также деятельности администрации губернатора, которую он возглавляет. В первую очередь, это укрепление местного самоуправления, в рамках которого предусматривается несколько векторов работы. Также среди важных задач - стимулирование развития гражданского общества, повышение качества госуправления, сохранение межнационального и межконфессионального единства, работа с молодежью и развитие патриотики, развитие межрегиональных и международных связей, повышение качества оперативности работы с обращениями граждан, подготовка к празднованию 75-летия победы в ВОВ.
Парламентарии задали Сергею Пономаренко ряд вопросов и высказали пожелания к работе.
Кандидатуру Пономаренко одобрили единогласно все присутствовавшие депутаты. Нового заместителя губернатора охарактеризовали как порядочного, энергичного и опытного человека.



Мы в популярных социальных сетях