29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Юрия Лапшина утвердили на должность председателя Правительства Красноярского края

Сегодня в рамках заседания сессии краевого парламента депутаты утвердили Юрия Лапшина на должность председателя Правительства Красноярского края. Напомним, его кандидатура была предложена на этот пост губернатором Александром Уссом.


Выступая на трибуне перед краевыми парламентариями, губернатор края Александр Усс сказал, что предложенные им кандидатуры на позиции первых заместителей зарекомендовали себя как надежные и крепкие управленцы краевого уровня, которые будут вести край так, как это необходимо для эффективного развития региона.
В своем презентационном докладе Юрий Лапшин отметил, что большую часть жизни он посвятил работе в бизнес-структурах, что сформировало правила и стиль его управления. Среди приоритетов он озвучил: работу с федеральными органами исполнительной власти, организацию работы Правительства как единого организма, решение вопросов управления государственной собственностью, разработка механизма оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти и так далее.
Самого Лапшина депутаты охарактеризовали как грамотного специалиста и высказали ему несколько рекомендаций к работе. По результатам голосования народные избранники единогласно проголосовали за назначение председателем Правительства Лапшина.
Напомним, Юрий Лапшин исполняет обязанности первого заместителя губернатора Красноярского края с 31 мая 2018 года. Ранее он занимал должность зампреда. Предыдущим председателем Правительства региона был Виктор Томенко, который по результатам выборов 9 сентября набрал более 50% голосов избирателей и стал губернатором Алтайского края.



Мы в популярных социальных сетях