26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Членам Правительства края представили «московского» замгубернатора

Сегодня состоялось первое заседание Правительства Красноярского края в новом составе. Некоторые члены регионального кабмина ещё не избавились от приставки «исполняющий обязанности», окончательное согласование кандидатур состоится уже на этой неделе на заседании сессии краевого парламента.

Напомним, на прошлой неделе Губернатор Александр Усс представил новый состав Правительства. А сегодня председатель Правительства Юрий Лапшин представил нового заместителя губернатора края Андрея Недосекова, который отвечает за работу с федеральными органами власти, он будет на постоянной основе находиться в Москве.

Юрий Лапшин, обращаясь к членам Правительства, подчеркнул, что времени на то, чтобы долго и неспешно входить в ситуацию, категорически нет. В крае активно ведётся работа по двум крупным проектам – «Енисейская Сибирь» и  Всемирная универсиада – 2019. «Времени на раскачку нет. Ожидания от новой команды у Губернатора и жителей Красноярского края, общественности достаточно высокие. Поэтому работать необходимо исключительно на результат, - подчеркнул он. - Мы с вами находимся в самой активной стадии бюджетного процесса. Главный финансовый документ внесён в Законодательное Собрание края и готовится к рассмотрению в первом чтении на сессии».



Мы в популярных социальных сетях