26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Мэр Красноярска вручил подарки Федору Конюхову

Мэр Красноярска Сергей Еремин встретился с известным российским путешественником Федором Конюховым, который планирует установить мировой рекорд в рамках своего нового кругосветного путешествия.

Чтобы добиться мирового рекорда, Конюхову потребуется пересечь Южный океан и обогнуть мыс Горн на весельной лодке «Акрос», которая была специально построена для данного путешествия.

В рамках встречи мэр Красноярска Сергей Еремин вручил Федору Конюхову необходимые для путешествия вещи: непромокаемую жилетку, варежки, ушанку, а также водонепроницаемую икону Николая Чудотворца, сделанную мастерами Красноярска. Как отметил сам Еремин, врученные им подарки должны согреть Федора Конюхова в его путешествии, так как они являются крупицей тепла из Красноярска, который известен как душа и сила Сибири.

Напомним, что Федор Конюхов за свою жизнь совершил пять кругосветных плаваний. Он является первым россиянином, который побывал на всех Семи вершинах. За свои путешествия Конюхов установил несколько раз попал в книгу рекордов Гинесса.



Мы в популярных социальных сетях