26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор обсудил с депутатами расходы края на будущий год

Сегодня глава региона Александр Усс встретился с депутатами Законодательного Собрания Красноярского края. Основной вопрос рабочего совещания - проект регионального бюджета на 2019 год и плановый период 2020 - 2021 годов.

«Сессия по первому чтению бюджета не за горами, комитеты уже начинают работать. Время для ознакомления с содержанием бюджета было. Важно с учетом всех предложений и поправок максимально согласованно выйти к первому чтению», - отметил Губернатор.

Среди приоритетов краевого бюджета на ближайшие три года - индексация социально значимых расходов, повышение зарплаты работников бюджетной сферы, строительство школ, детских садов и физкультурно-оздоровительных комплексов в муниципальных образованиях, увеличение объемов дорожного ремонта, отметили в Управлении пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края.

В ходе встречи Александр Усс поблагодарил депутатов за поддержку представленных кандидатур членов Правительства, курирующих финансово-экономический блок, а также за работу по взаимодействию с федеральным центром по вопросам улучшения финансовой ситуации в регионе.



Мы в популярных социальных сетях