28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Администрация Норильска – победитель конкурса «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации»

В Красноярском крае подведены итоги  конкурса  «На лучшую организацию работы с населением в местной администрации».  Комиссия  конкурса во главе  с первым заместителем губернатора края Сергеем Пономаренко признала   победителем  город Норильск. На втором месте Лесосибирск, и замыкает тройку лидеров Администрация города Железногорска.

20 декабря в Правительстве края состоялось награждение победителей. Диплом за первое место Главе Норильска Ринату Ахметчину  вручил губернатор Красноярского края Александр Усс.

В этом году в конкурсе,  организованном  Правительством Красноярского края с целью поддержки развития местного самоуправления, приняли участие 63 муниципальных образования – это 10 городских округов, 11 муниципальных районов, 9 городских поселений и сельских поселений – административных центров.

Как рассказал корреспонденту НИА-Красноярск  начальник управления  территориальной политики Губернатора  Красноярского края, заместитель председателя комиссии  по подготовке предложений  о победителях конкурса  Владимир Богданов, «комиссия при подведении итогов в группе муниципальных образований «Городские округа»  оценивала участников по ряду критериев. По  их совокупности   Норильск в этом году оказался лучшим.  В прошлом году  победителем конкурса был город Енисейск.  Город Железногорск давно  не был в призерах в данном конкурсе и поэтому для него это большой успех».



Мы в популярных социальных сетях