29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

Инвалиды края могут получить компенсацию на обучение в автошколе

Министерство социальной политики Красноярского края сообщает о том, что жители региона с нарушением опорно-двигательного аппарата могут воспользоваться 50-процентной компенсацией расходов на обучение вождению. Компенсация предоставляется в рамках подпрограммы "Доступная среда" краевой программы "Развитие системы социальной поддержки граждан".

Компенсацию за обучение вождению могут получить только жители Красноярского края при наличии у них медицинского заключения об отсутствии противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами.

Этой мерой государственной поддержки уже воспользовались около ста жителей края.

Для получения водительских прав можно воспользоваться услугами автошколы по месту жительства либо специализированной автошколой на базе профессионального лицея №9 в Красноярске (ул.академика Курчатова,15), где обучают вождению на автомобилях с ручным управлением. Инвалиды, специально приехавшие в Красноярск из городов и районов края для обучения в автошколе, могут воспользоваться услугами "Социальной гостиницы" при комплексном центре социального обслуживания населения (Красноярск, ул. Сады, 8) .

Подробную информацию о получении компенсации и об автошколе для инвалидов можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в министерстве социальной политики края (телефон горячей линии 8-800-350-20-50) либо на сайте министерства.



Мы в популярных социальных сетях