20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Делегация депутатов Законодательного Собрания вылетела на север края

Делегация депутатов Законодательного Собрания вылетела на север края. Народные избранники планируют посетить города Норильск и Дудинку. Будут обсуждаться вопросы экологической безопасности.

В составе делегации Александр Симановский — председатель комитета по природным ресурсам и экологии, Людмила Магомедова — председатель комитета по образованию, культуре и спорту, депутаты Валерий ВэнгоПавел СемизоровВиталий ТолстовАлексей Дьяченко. Также в поездке принимают участие представители агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края.

В плане значится проведение ряда совещаний. Первое из них состоится в администрации Норильска. Будут обсуждаться вопросы реализации в районах Крайнего Севера «мусорной реформы», а также переход на сводные расчеты загрязнения атмосферного воздуха в городских округах.

Аналогичное совещание пройдет и в администрации Дудинки. Кроме того, здесь планируется встреча с представителями общин коренных народов. На ней будут подняты вопросы, связанные с традиционным природопользованием, рыболовством и охотой.

Также депутаты примут участие в торжествах, связанных с очередным этапом эстафеты огня Универсиады-2019. Напомним, 16 января колба с огнем прибыла в Норильск — первый город в нашем крае, из которого эстафета пройдет еще по 12 городам.

Помимо прочего делегация краевых депутатов посетит Надеждинский металлургический завод имени Б. И. Колесникова, где огонь Студенческих игр встретится и объединится с огнем из металлургических печей. Затем состоятся торжественные мероприятия на площади Металлургов (шествие факелоносцев, зажжение чаши огня).



Мы в популярных социальных сетях