26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор края обсудил вопросы строительства в крае нового ЦБК

В ходе рабочей поездки в Москву глава региона Александр Усс встретился с генеральным директором, председателем правления Segezha Group Михаилом Шамолиным. Основная тема встречи – строительство целлюлозно-бумажного комбината на территории Красноярского края.

По словам Михаила Шамолина, в настоящий момент компания завершает проектирование ЦБК и в феврале 2019 года начнет процедуру получения разрешительной документации, чтобы приступить к активной фазе реализации проекта.

Генеральный директор Segezha Group также обозначил необходимость реконструкции железнодорожного узла в Лесосибирске и обратился с просьбой к Губернатору края об оказании содействия в решении этого вопроса с руководством ОАО «Российские железные дороги», сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, летом прошлого года в Красноярске Александр Усс провёл рабочую встречу с руководством ПАО АФК «Система» и ООО «УК «Сегежа Групп», на которой обсуждались вопросы развития лесопромышленного комплекса региона, лесохимической отрасли, а также перспективы реализации крупных инвестиционных проектов.

Тогда Михаил Шамолин сказал, что объем инвестиций на строительство ЦБК составит 1,5-3 млрд долларов.



Мы в популярных социальных сетях