19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Первые лица края оценили работы по благоустройству Красноярска

Сегодня Губернатор Александр Усс, председатель Заксобрания Дмитрий Свиридов посетили общественные пространства краевой столицы, пользующиеся особой популярностью у горожан, и проинспектировал результаты работ по благоустройству.

Глава Красноярска Сергей Ерёмин рассказал о комплексном благоустройстве центральной части города в прошедшем ремонтно-строительном периоде. В том числе о решениях и технологиях, которые применялись при благоустройстве проспекта Мира, о том, как шла реконструкция Театральной площади и левобережной набережной реки Енисей. Глава Красноярска отметил, что весной текущего года начнется благоустройство набережной на правом берегу Енисея. Также продолжится работа по модернизации городских скверов.

Александр Усс высоко оценил качество работ, отметив, что за счет упорства, организованности, требовательности и совместного напряженного труда удалось за несколько месяцев выполнить объем работы, на который обычно уходят годы.

«Изменения очевидны, и их отмечают не только сами красноярцы, но и все, кто к нам приезжает. Наша задача – сделать Красноярск одним из самых красивых региональных городов, – отметил Александр Усс. – В очередной раз подчеркну – это не финиш, это старт. В этом году мы не только пойдем на набережную правого берега, но и на окраины города. Да и во всем крае нужно такую работу делать. Думаю, нам многое удастся сделать за ближайшие год, два, максимум три».

Как отметили в пресс-службе главы региона, в 2018 году была выполнена четырёхлетняя программа благоустройства Красноярска. В частности, улучшено 10% от всей улично-дорожной сети города (более 110 км). Благодаря поддержке Губернатора края усилен парк дорожно-коммунальной техники сразу на 100 единиц. Открыт Николаевский проспект, появились первые за Уралом алюминиевые пешеходные мосты в районе ледового дворца "Арена Север" и ледовой арены "Кристалл". Снесено 38 домов, переселено 1745 человек (594 семьи). Создано и обновлено более 20 общественных пространств, в том числе экопарк "Гремячая грива", площадь Революции, сквер Сурикова, Покровский парк, левобережная набережная, площадь Мира и ряд других. Благоустроено 158 дворовых территорий. Высажено 13 тысяч крупномерных деревьев. Приведены в порядок фасады домов центральной части города. Демонтировано более 450 временных сооружений. Смонтирована подсветка городских объектов.

 

Фото пресс-службы регионального Правительства



Мы в популярных социальных сетях