27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Два сотрудника краевой налоговой службы пойманы на взятке

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении инспектора-делопроизводителя отдела обеспечения банкротства и заместителя начальника отдела информационных технологий ИФНС России по Советскому району города Красноярска. Они подозреваются в  получение взятки в особо крупном размере.

По предварительной версии следствия, в период с января по июнь 2018 года подозреваемые договорилась между собой о том, что заместитель начальника отдела, используя свои полномочия должностного лица, будет предоставлять инспектору-делопроизводителю сведения, содержащиеся в информационных ресурсах ИФНС России по Советскому району и  составляющие налоговую тайну, а он в свою очередь будет передавать их гражданину, осуществляющему посредством подконтрольных ему организаций деятельность по обналичиванию денежных средств, сообщает пресс-служба краевой полиции.

В период с  января по декабрь 2018 года заместитель начальника отдела информационных технологий ИФНС России по Советскому району г. Красноярска в рабочем кабинете получил через инспектора-делопроизводителя от заинтересованного гражданина  частями взятку в виде денег на общую сумму не менее 2 двух миллионов двухсот тысяч рублей.

Денежные средства были получены за внесение не верных данных в отчетную документацию.

Активную помощь в раскрытии данного преступления оказало Управление ФНС по Красноярскому краю.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке 91 УПК РФ, по месту их работы и жительства  проведены обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, представляющие интерес для следствия. расследование уголовного дела продолжается.



Мы в популярных социальных сетях