26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

На переселение красноярцев в другую местность для трудоустройства будет направлено 4,3 млн. рублей

В этом году услугой службы занятости по содействию в переселении и переезде в другую местность с целью трудоустройства воспользовались 10 жителей края, 5 из них получили финансовую поддержку.

Финансовая поддержка при переезде для временного трудоустройства включает в себя оплату проезда к месту работы и обратно, суточные расходы, оплату найма жилого помещения. При переселении на постоянное место жительства к вышеуказанным выплатам добавляется единовременное пособие (40 тысяч рублей при переселении в пределах края и 8 тысяч рублей – за пределы региона).

Так, жительница Большеулуйского района принята секретарем в Красноярске, соискательница из Богучанского района Любовь Дудник – поваром в  Кодинске. Работой женщина довольна, в центре занятости ей помогли трудоустроиться в течение 10 дней. Любовь планирует остаться на новом месте, где проживают ее родственники, и трудиться на постоянной основе, сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что всего в текущем году финансовую поддержку при переезде и переселении в другую местность для трудоустройства получат 90 человек. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 4,3 млн. рублей.



Мы в популярных социальных сетях