19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край занимает лидирующие позиции в России в сфере занятости

Минтруд России по итогам 2018 года составил рейтинг субъектов Федерации по оценке качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения. Красноярский край лидирует в нем уже не первый год.

«На уровне Федерации Красноярский край отмечают благодаря высокому уровню трудоустройства, в том числе выпускников образовательных организаций; профориентационной деятельности; условиям, созданным службой занятости для организации собственного дела; получения востребованных профессий и другим направлениям. Все больше предприятий и организаций выбирают службу занятости для подбора персонала. По доле обратившихся работодателей край занимает первое место среди других субъектов. Мы значительно превышаем средний показатель в России по трудоустройству инвалидов. В прошлом году обеспечена занятость свыше 4 тысяч соискателей с ограниченными возможностями здоровья, обратившихся в центры занятости», – рассказал руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктор Новиков.

В течение 2018 года работодатели заявили в службу занятости 237,3 тысячи вакансий, наибольшую потребность представили организации в сфере строительства, обрабатывающих производств и торговли. При содействии службы занятости трудоустроены более 85 тысяч жителей края, в том числе почти 60 тысяч граждан обрели рабочие места постоянного характера.



Мы в популярных социальных сетях