23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор вручил награды краснояркам, добившихся выдающихся профессиональных результатов

Сегодня в преддверии Международного женского дня Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил жительницам региона, которых трудятся в разных отраслях, государственные награды, как краевого, так и федерального уровня.

«Вы приехали из разных территорий, представляете разные сферы нашей красноярской жизни. Это и муниципальное и государственное управление, реальный сектор экономики – и сельское хозяйство, промышленность, транспорт, то, что мы называем бюджетными учреждениями, многие из вас педагоги, представители образования и науки, представители огромного края во всем многообразии его деловой активности, - обратился к участникам торжественной церемонии Губернатор региона. - Каждая из вас не просто очень достойно работает, но по-настоящему достигает выдающихся профессиональных результатов. За что вам огромное спасибо и низкий поклон. Но, естественно, каждая из вас является замечательной женщиной, выполняет миссию жены, матери, а кто-то уже и миссию бабушек. Но, самое главное, что каждая из вас является источником вдохновения и глубокого уважения окружающих.

Я искренне желаю вам новых успехов на вашем профессиональном поприще, уверен, что они обязательно будут. От души желаю, чтобы дело, котором вы занимались, приносило вам искреннее удовольствие, было смыслом вашей жизни. И чтобы жизнь радовала вас во всех её обычных человеческих проявлениях, чтобы были счастливы ваши родные и близкие и чтобы ощущение синего весеннего неба, радости и оптимизма всегда оставалось с вами».

Знак отличия «За наставничество» вручен начальнику учебного пункта АО «Разрез Березовский» (Шарыповский район) Татьяне Иванникова. Эта награда была утверждена Президентом страны Владимиром Путиным год назад и вручается лучшим наставникам молодежи из числа работников промышленности, сельского хозяйства, транспорта, учителям, врачам, преподавателям, работникам культуры и другим.

Ветеринарный врач ОАО «Племзавод Красный Маяк» (Канский район) Надежда Томашевская получила Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Звание «Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено сразу нескольким педагогам красноярских школ. Александр Усс также вручил  Почетные грамоты и Благодарности Министерства сельского хозяйства РФ, Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях