29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Андрей Черезов: «Обеспечение надежного электроснабжения объектов Универсиады реализовано на высоком уровне»

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов провел совещание в формате видеоконференции по вопросу подведения итогов функционирования Красноярского энергорайона в период проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.

 

В ходе своего выступления Андрей Черезов отметил, что в рамках подготовки к Универсиаде сетевые организации выполнили реконструкцию 13 подстанций класса напряжения 110 кВ, завершили строительство подстанции «Озерная». С 2011 года в Красноярске «раскрыто» 20 центров питания, объём доступных для технологического присоединения мощностей увеличен в 3 раза: с 146 МВА до 424 МВА.

 

«В рамках подготовки к проведению Универсиады были организованы масштабные зимние учения, которые позволили существенно повысить надежность энергоснабжения Красноярска: на 30 % снизилась аварийность в электрических сетях города, в 2 раза снизилось время ликвидации технологических нарушений», - сказал заместитель Министра.

 

Андрей Черезов добавил, что благодаря слаженной работе сетевиков группы компаний «Россети», а также накопленному опыту  впервые при проведении массовых мероприятий  не допущено ни одного инцидента в сетях внешнего электроснабжения.

«При проведении Универсиады инцидентов с нарушением электроснабжения, влияющих на функционирование стадионов и других инфраструктурных объектов, не произошло. Обеспечение надежного электроснабжения объектов Универсиады реализовано на высоком уровне», - подчеркнул заместитель Министра.

 

По словам Андрея Черезова, в качестве организации резервного электроснабжения положительно себя зарекомендовали дизель-генераторные установки, техническое  обслуживание которых осуществлялось компаниями «Мобильные ГТЭС» и  «КрасЭко». Кроме того, в Красноярске была обеспечена 100% наблюдаемость объектов

.

«Созданный ЦУЭ, а также новая схема  эксплуатации города Красноярска станут элементами наследия Универсиады и позволять обеспечить надежное развитие Красноярского энергорайона», - уверен заместитель Министра.

 

В завершение своего выступления Андрей Черезов рассказал, что представители САЦ Минэнерго России осуществляли круглосуточное дежурство в Главном операционном центре Универсиады. Ежедневно для контроля и координации взаимодействия оперативная информация передавалась в Минэнерго России.



Мы в популярных социальных сетях