29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

Красноярские студенты ответили на вопросы по истории российского предпринимательства

15 марта в Красноярске состоялся региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Мероприятие прошло при поддержке краевого отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в лице Сопредседателя Ольги Трофимовой.

Участие в исторической олимпиаде приняли студенты и аспиранты региональных вузов на площадке Красноярского государственного педагогического университета имени В.П.Астафьева. Им были предложены вопросы на знание истории предпринимательства страны.

«История Красноярского края богата на имена известных предпринимателей и меценатов, оказавших большое влияние на развитие региона, - прокомментировал событие советник Президента «Деловой России», депутат Государственной Думы от региона Виктор Зубарев, -  Фамилии династий Гадаловых, Кузнецовых, Юдиных известны далеко за пределами Енисейской Сибири. Это настоящие люди дела, которые в своё время умели не только хорошо зарабатывать, но и улучшать жизнь множества других людей. Они открывали школы, больницы, популяризировали искусство. Уверен, что знание своей истории, корней, поможет современным молодым людям принимать правильные решения в жизни и не бояться брать на себя ответственность».

Победители Олимпиады в Красноярске будут определены в течение десяти дней. Они станут участниками федерального этапа проекта, который пройдёт в Москве на базе исторического факультета МГУ. Все участники федерального этапа получат сертификаты Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, также для них будет организована тематическая экскурсионная программа по Москве. Победителей федерального этапа наградят дипломами и ценными призами. Церемония награждения победителей и номинантов олимпиады пройдёт в торжественной обстановке с участием видных государственных деятелей России, представителей бизнес-сообщества и СМИ.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства успешно проводится с 2014 года региональными отделениями Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» на базе ведущих высших учебных заведений региона. В прошедших олимпиадах приняли участие более 10 000 студентов и аспирантов, более чем из 90 вузов страны. Региональные туры Олимпиады традиционно охватывают более 60 регионов страны — от Калининградской области до Камчатского края.



Мы в популярных социальных сетях