26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Юрий Лапшин рассказал о поручениях президента и премьер-министра

Сегодня на заседании краевого Правительства премьер-министр региона Юрий Лапшин поблагодарил коллег за работу по сопровождению мероприятий прошедшей в Красноярске Универсиады.

По его словам, эксперты высоко оценили уровень подготовки к Всемирным студенческим играм. Международная федерация студенческого спорта назвала организацию Универсиаду в Красноярске одной из лучших за всю историю универсиад, отметив гостеприимство, качество спортивных объектов, организацию соревнований.

«На примере Универсиады мы продемонстрировали, что подобного рода мероприятия могут и должны проводиться не столько для гостей, сколько для жителей Красноярского края. Нам удалось сделать Универсиаду проектом не только спортивным, но и гуманитарным для жителей Красноярска, - подчеркнул Юрий Лапшин. - В процессе подготовки и проведения мы перешагнули некий психологический рубеж. Теперь, я считаю, нам практически любые проекты по плечу, потому что страха перед такими высокими целями фактически не осталось. Но это не вечное чувство, оно проходит, важно его в себе культивировать, затевать новые амбициозные проекты».

Председатель Правительства края сообщил, что на следующей неделе губернатору края Александру Уссу будет представлен доклад по наследию Универсиады.

Кроме того, в рамках проведения Игр состоялись рабочие встречи главы региона с президентом Владимиром Путиным и председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, по итогам которых были даны соответствующие поручения.

«На сегодняшний день мы имеем целый ряд поручений, связанных с комплексным планом по улучшению экологической обстановки в Красноярске, с комплексным инвестиционным проектом «Енисейская Сибирь»,  со строительством метро в городе, необходимостью продолжения развития инфраструктуры аэропорта Красноярск, финансовым оздоровлением  краевого бюджета, судьбой наследия универсиады и развитием детской медицины, - отметил глава краевого Правительства. - По всем этим направлениям нам необходимо организовать работу в теснейшем взаимодействии с федеральными органами власти с тем, чтобы по каждому поручению получить в итоге позитивный результат».



Мы в популярных социальных сетях