19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые власти проверили, как в Железногорске реализуется проект по созданию комфортной среды

Железногорск с рабочим визитом посетили заместитель министра строительства Красноярского края Елена Цитович и депутат Законодательного Собрания Александр Новиков. Краевые гости проверили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории ЗАТО.

Программа действует с 2017 года. За два года в Железногорске проведено благоустройство 152 дворов и двух общественных пространств: «Ленинградский бульвар» и пешеходная часть проспекта Курчатова.

–  Железногорск является активным участником программы уже третий год. Если говорить о площадке 2017 года – «Ленинградский бульвар», видно, что общественное пространство в удовлетворительном состоянии, здесь гуляют жители, играют дети. Это пространство интересно. Пешеходная часть проспекта Курчатова реализована в 2018 году. Но в связи со сменой подрядчика здесь выявлены недостатки, которые необходимо устранить. Они все дефектованы, составлен график их устранения, и министерство строительства будет его отслеживать, – сообщила Елена Цитович.

Представители краевой власти посетили и площадку «Собольки» в городском парке, благоустройство которой пройдет в этом году в рамках этой же программы.

Кроме краевого проекта, Железногорск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект для этого конкурса на днях прошел защиту в краевом правительстве. Гости ознакомились с содержанием проекта и посмотрели территорию будущего благоустройства, сообщили в администрации ЗАТО.



Мы в популярных социальных сетях