26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс открыл Молодежную площадку Красноярского экономического форума

Красноярский экономический форум стартовал с молодёжной площадки «Поколение 2030». В эти минуты проходит пленарное заседание «Комфортный город: конкуренция за человека».

Открывая обсуждение, Губернатор Красноярского края Александр Усс сказал: «Молодёжная площадка в течение всех 11 лет никогда не была так называемым разогревом Красноярского экономического форума, всегда формулировала свежие идеи и ставила серьезные задачи и вопросы. Тема, которую выбрали в этом году – «Комфортный город: конкуренция за человека»,  является, на мой взгляд, чрезвычайно благодатной. Здесь есть, где развернуться. Не секрет, что еще год назад Красноярск был не самым комфортным местом среди городов России, но подготовка к Универсиаде кардинально преобразила нашу столицу, и теперь красноярцы говорят: «нам назад нельзя, только вперед». Уверен, что работа на Молодежной площадке даст много новых импульсов к развитию нашего региона».

Среди ключевых спикеров и приглашенных экспертов Молодежной площадки KEF`2019 - заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров, первый заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Трубников и др.

Отметим, генеральными партнерами Красноярского экономического форума являются компании "Норникель" и Красцветмет.

 

Фото: ТАСС



Мы в популярных социальных сетях