24.04.2024
°C
2
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Правительство края подписало соглашения о сотрудничестве с крупнейшими банками страны

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума Правительство Красноярского края подписало соглашения о сотрудничестве с  банками ВТБ и Альфа-Банк. Подписи под документами поставил премьер-министр региона Юрий Лапшин.

Предметом соглашения является определение основных направлений в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории Красноярского края.

«Накануне было подписано распоряжение Правительства РФ о комплексном инвестиционном проекте «Енисейская Сибирь». Проект был одобрен Президентом еще год назад, вчера фактически состоялось официальное оформление позиции федерального Правительства, - прокомментировал Юрий Лапшин. - Очевидно, что для реализации комплексного инвестиционного проекта и запуска даже стартовых проектов нам необходимо плотное взаимодействие с крупными кредитными учреждениями, банками. И сегодня мы  идём на подписание такого соглашения, понимая, что нам предстоит взаимодействовать и по вопросам реализации инвестиционных проектов, и по вопросам ипотечного кредитования, и по развитию рынка услуг физическим и юридическим лицам, и по целому ряду других вопросов, которыми банки занимаются в пределах своих компетенций».



Мы в популярных социальных сетях