28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Владимир Демидов: «Форум выступает ключевой региональной площадкой обсуждения проблем и перспектив развития Красноярского края»

Красноярский экономический форум, главной темой которого стала конкурентоспособность и экономическая динамика стран, регионов, городов и компаний, продолжает свою работу. На мероприятие зарегистрировались более 6 тыс. участников и гостей из 27 стран и 32 субъектов РФ.

В рамках форума заявлено несколько тем, которые, так или иначе, обсуждались на сессиях Законодательного Собрания края.

Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Владимир Демидов осмотрел стенды форума и поделился мнением о деловом событии.

«Это уже 16-ый форум, в котором я принимаю участие.  Основной повесткой КЭФ-2019 станет тема конкурентоспособности Красноярского края.  Наш регион выступает локомотивом экономики страны, в связи с этим мы должны стремится занимать лидирующие позиции.  Традиционно, форум выступает ключевой площадкой по обмену мнениями, высказыванию новых идей и мировоззрений, площадкой обсуждения проблем и перспектив развития края. На деловое мероприятие приехали эксперты, которые высказывали актуальные мнения о существующей комфортности городской среды и важности ее улучшения.  Кроме того, в рамках КЭФ будут обсуждаться вопросы взаимодействия с Юго-Восточной Азией, тема создания производственных и логистических цепочек между странами. Для Красноярского края сейчас очень важно развитие работы в этом направлении», - сказал он.



Мы в популярных социальных сетях