25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: «У нас есть реальные планы на строительство метро»

Губернатор Красноярского края Александр Усс рассказал о конкурентоспособности Красноярского края в рамках участия в пленарном заседании КЭФ-2019.

«Хочу отметить, что Красноярский край входит в 10-ку регионов инвестиционной активности, имея передовые позиции по многим отраслям экономической деятельности.  Так, в нашем регионе очень хорошо развита космическая отрасль. На протяжении 15 лет Красноярский край удерживает лидерство по урожайности в Сибири.
Однако самым главным конкурентным преимуществом нашего края является его богатейшая природно-ресурсная база», - заявил губернатор Красноярского края.
Также Александр Усс отметил, что у Красноярского края есть перспективные зоны, среди которых он назвал Нижнее Приангарье, а также северные территории.
К слову, губернатор Красноярского края рассказал и о намеченных планах.
«В ближайших планах у нас строительство речного порта на Енисее, который позволит разгрузить Транссибирскую магистраль. Также у нас есть реальные планы на строительство метро», - поведал о планах он.
Добавим, что на территории Красноярска планируется построить научный парк, который поможет создать и развить машиностроение в регионе.



Мы в популярных социальных сетях