24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: «КЭФ является ключом для решения многих проблем федерального плана»

После завершения пленарной сессии «Национальная конкурентоспособности», прошедшей в рамках КЭФ-2019, состоялся пресс-подход губернатора Красноярского края Александра Усса и заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака.

По словам Дмитрия Козака, КЭФ-2019 проходит на высоком уровне. «В этом году на Красноярском экономическом форуме зарегистрировано около 9 тыс. человек, что говорит о его важности. На самом деле, хочу отметить, что КЭФ на протяжении многих лет доказывает свою пользу», - заявил он.
Александр Усс, в свою очередь, отметил значимость Красноярского экономического форума.
«КЭФ имеет серьезное практическое значение, прежде всего для регионов Сибири и является неким ключом для решения многих проблем федерального плана», - резюмировал Александр Усс.
На вопрос о том, является ли КЭФ стимулом для развития, Александр Усс заявил, что Красноярский экономический форум несомненно является этим самым стимулом.
«Это подтверждает и факт торжественного открытия Богучанского алюминиевого завода.
Подобные события являются свидетельством того, что Красноярский экономический форум дает практические результаты. Я напомню вам, что на предыдущем КЭФ было подписано соглашение о строительстве агротерминала, который был открыт накануне», -подытожил он.
В конце Александр Усс добавил, что комплекс инвестиционных проектов «Енисейская Сибирь» является серьезной составляющей практического плана Красноярского экономического форума.

 

Фото: ТАСС

 



Мы в популярных социальных сетях