27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор вручил ключи от новых школьных автобусов главам территорий края

Губернатор Александр Усс вручил ключи от новых автобусов главам муниципальных образований Красноярского края. Транспортные средства будут использовать для подвоза детей к общеобразовательным учреждениям из сел и деревень, где нет школ.

Всего в 29 районов края будут направлены 46 автобусов.  В этом году, помимо уже закупаемых ранее автобусов марок "ГАЗ" и "ПАЗ", впервые были приобретены транспортные средства марки "Ford" и автобусы с большой наполняемостью марок "КАВЗ" и "Volgabus".

"Больше двадцати тысяч ребят начинают свой день с поездки до своих школ на автобусе. И этот путь должен быть максимально безопасным и комфортным. Поэтому каждый год автопарк пополняется новыми, надежными машинами.  Сегодня мы отправляем 46 автобусов в 29 районов Красноярского края, – сказал Александр Усс. – Я уверен, что транспортные средства существенно расширят возможности любой школы. Дети смогут ездить на экскурсии, соревнования, олимпиады, праздники в Красноярск и районы края".

Отметим, что новые автобусы соответствуют необходимым требованиям ГОСТа, имеют желтую окраску кузова и светоотражающую маркировку, надпись "Дети" и  знаки "Перевозка детей". Помимо этого, все транспортные средства оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителем, устройством, обеспечивающим автоматическую подачу звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, во всех автобусах установлены системы двухсторонней связи, тахограф, ГЛОНАСС и датчики уровня топлива.

Автобусы марок "ГАЗ" и "ПАЗ" представлены как в стандартном, так и в полноприводном исполнении. Автобусы в северном исполнении кузова оснащены дополнительными печками, двойным остеклением и будут переданы муниципальным образованиям, расположенным в северных территориях края.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях