25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярский край выбран экспериментальным регионом по развитию студенческого спорта

Красноярский край выбран экспериментальным регионом по развитию студенческого спорта. Соответствующее соглашение было подписано в Москве, в министерстве спорта России. Подписи под документом поставили заместитель министра спорта Российской Федерации Марина Томилова и первый заместитель министра спорта Красноярского края Светлана Ходюш.

Соглашение подписано в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Предметом соглашения стала разработка моделей и механизмов вовлечения студентов в занятия физической культурой и спортом. Благодаря проведению Зимней универсиады-2019 региону удалось выйти на новый уровень по развитию студенческого спортивного движения, отметили в краевом министерстве спорта. По итогам 2018 года более 60 тысяч студентов ведут активный образ жизни.

В рамках соглашения министерством спорта края будет усовершенствована научно-методическая база вовлечения студентов в занятия физической культурой и спортом, обобщен существующий опыт и представлен в Министерство спорта России для дальнейшего распространения на территории Российской Федерации. Кроме того, некоммерческие организации Красноярского края смогут претендовать на получение грантов на реализацию проектов в сфере физической культуры и спорта в рамках отраслевой государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

Отметим, также экспериментальным регионом по развитию студенческого спорта стала Смоленская область.



Мы в популярных социальных сетях