26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские полицейские рассказали об эффективности оказания госуслуг в электронном виде

Сегодня в пресс-центре ГУ МВД по Красноярскому краю прошла пресс- конференция, в рамках которой  сотрудники полиции рассказали об эффективности использования единого портала Государственных услуг по линии ОВД.

Всего органы внутренних дел Красноярского края предоставляют 28 видов государственных услуг. По словам начальника УГИБДД по Красноярскому краю Алексея Членова , за прошедшие три месяца было обработано более 260 тысяч заявлений граждан на предоставление государственных услуг. Из них, 41 % принадлежит подразделению по вопросам миграции, 40% по безопасности дорожного движения, а 19 % относятся к информационно справочной работе.
Так же подполковник отметил, что 69% обращений за получением государственных услуг поступают в электронном виде. Что говорит об удобстве и преимуществах использования данного способа. «Например, чтобы зарегистрировать транспортное средство, достаточно зайти на портал Госуслуг, авторизоваться и заполнить электронное заявление, внеся необходимые данные, а так же выбрать удобные для вас дату и время.  При оплате через портал предоставляется 30% скидка», - рассказал Членов.
Так же сотрудники полиции отметили, что особое внимание уделяется качеству оказания услуг. В целях сокращения времени ожидания, 11 объектов в Красноярске оснащены системой электронной очереди, а для комфорта граждан доступна предварительная запись на приём.



Мы в популярных социальных сетях