16.03.2026
°C
3
$ 80.23
€ 91.98

В отношении жительницы Ачинска, избившую грудную дочь, заведено новое уголовное дело

Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы Ачинска, обвиняемой в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего».

По версии следствия, с сентября по октябрь 2018 года обвиняемая, пытаясь успокоить плачущую дочь, неоднократно с силой трясла ее и швыряла в детскую кроватку, причинив опасные для жизни телесные повреждения.

Более того, в ходе расследования следователи установили, что обвиняемая, осведомленная о том, что ребенок находится в опасном для жизни состоянии, не приняла мер к оказанию медицинской помощи и ее госпитализации. Скорую помощь вызвал сожитель женщины, не являющийся отцом девочки, когда понял, что ребенок может скончаться.

Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Красноярскому краю, у следствия было достаточно оснований, чтобы возбудить новое уголовное дело по признакам преступления за оставление ребенка в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

В настоящее время обвиняемая содержится в ачинском СИЗО, а ее дочери оказана необходимая медицинская помощь. Суд лишил мать родительских прав в отношении девочки, которая после выписки помещена в детский дом.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru