20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Дмитрий Свиридов посетил красноярский лицей №3, где принял участие в школьной конференции «Я заявляю о себе!»

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов посетил красноярский лицей №3, где принял участие в школьной конференции «Я заявляю о себе!».

На мероприятии учащиеся 10-го класса защищали учебно-исследовательские проекты. Ребята проводили исследования в области биологии, физики, экономики, обществознании, информатики, истории, фольклора и психологии. Оценивала работы конкурсная комиссия, в которую вошли учителя лицея, преподаватели вузов-партнеров и выпускники. Судя по проектам, несмотря на молодость, ребята разбираются во многих вещах: в матричной алгебре, методах решения функциональных уравнений, факторах, влияющих на качество сотовой связи, «золотом сечении» и даже в колыбельных песнях.

Директор лицея Елена Ильиных показала Дмитрию Свиридову учебные классы, спортзал, столовую и другие помещения.

«Для нас большая честь, что сегодня вы посетили наш лицей, — сказала Елена Валентиновна. — Для детей это важно и значимо. Думая о своей дальнейшей судьбе, они равняются на тех людей, с которыми общаются. Рада, что у нас сохраняется заложенная в лицее традиция проведения конференций. Для многих ребят их проекты помогут в выстраивании карьеры. Это не просто событие «для галочки» — это возможность анализировать свою деятельность и выстраивать дальнейший путь».

«Удивление — это, наверное, самое малое, если говорить о чувствах, которые возникают при заслушивании таких талантливых и активных детей, — сказал Дмитрий Свиридов. — В своей профориентационной работе лицей является кузницей кадров для краевых вузов. Особенно приятно, что многие ребята идут в вузы именно технического плана. Сегодня мы слушали детей, которые представили доклады в различных направлениях и глубоко погрузились в тему. Хочу руководству и педагогам, которые организуют такую работу, выразить благодарность и пожелать самых больших успехов. Было приятно видеть перспективное молодое поколение. Думаю, что будущее страны в надежных руках».



Мы в популярных социальных сетях