19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

На майские празднества в Красноярске полиция не рекомендует приносить оружие, стеклянную посуду и большие сумки

«В местах проведения праздничных мероприятий в честь Первого Мая и Дня Победы запрещено появляться с оружием и любыми предметами, которые можно использовать в качестве оружия. Нельзя проносить любую стеклянную посуду», - сообщил сегодня журналистам начальник управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Красноярскому краю Сергей Сташкевич.

Также в полиции просят людей не брать с собой крупногабаритные вещи для упрощения осмотра. Проход в развлекательные и смотровые зоны будет возможен только после проверки ручными и стационарными металлоискателями. Не будут пропускаться на мероприятия нетрезвые граждане.

Сташкевич также сообщил, что для усиления безопасности накануне и в период празднования Первого Мая и Дня Победы полицейские обследуют места проведения торжеств различными специальными средствами и с помощью служебных собак.

Охрану общественного порядка во время праздников будут обеспечивать полицейские, росгвардейцы, студенты Сибирского юридического института, сотрудники ГУФСИН, добровольные дружинники, сотрудники частных охранных предприятий и казаки.

 



Мы в популярных социальных сетях