29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Сергей Попов принял участие в мероприятиях, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания Сергей Попов принял участие в мероприятиях, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Красноярске на мемориале Победы состоялось торжественное вручение коллективам школ — победителям краевого конкурса музеев — копий знамен воинских соединений и частей, сформированных на территории нашего региона в годы войны.

Среди собравшихся на площади перед Вечным огнем были губернатор Александр Усс и депутаты Законодательного Собрания, учащиеся образовательных организаций и педагоги, ветераны и блокадники, представители общественности. В их присутствии были переданы ценные реликвии, которые будут храниться в 24 лучших школьных музеях на протяжении года.

Позже в Большом концертном зале Красноярской филармонии прошло торжественное собрание, посвященное Дню Победы. На традиционное праздничное мероприятие были приглашены ветераны и труженики тыла, почетные граждане, руководители исполнительной власти, депутаты краевого парламента, представители общественных организаций.

Поздравляя ветеранов, губернатор края отметил, что 9 Мая — это не только государственный, но и личный праздник каждого, а потому он является народным. Защищая свою землю, советский солдат стоял насмерть и совершил, казалось бы, невозможное — развернул вспять кровавое колесо войны, а затем водрузил в логове врага красное знамя Победы. «В истории нашей страны 9 Мая навсегда останется героической вершиной», — подчеркнул Александр Усс. Губернатор подробно рассказал о вкладе жителей края в победу над врагом и поблагодарил ветеранов за их ратный труд.

Мероприятие продолжилось концертной программой с участием творческих коллективов, которые исполнили песни военных лет, а также хореографические номера.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания.



Мы в популярных социальных сетях