19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Поздравление Губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного Собрания края Дмитрия Свиридова с Днём Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые жители края!


Дорогие ветераны и труженики тыла!

 

В эти майские дни мы отдаём дань памяти нашим отцам, дедам и прадедам, которые в далёком 1945 году поставили точку в самой жестокой и кровопролитной войне в истории человечества, отстояли свободу и независимость нашей Родины, спасли мир от фашистской чумы. Мы говорим слова искренней благодарности ветеранам, вспоминаем всех погибших на полях сражений и тех, кто ушёл из жизни в послевоенное время.

Война вошла в каждый дом. И Великая Победа – это не только героическая страница многовековой истории России. Это наш общий праздник, объединяющий представителей всех поколений, национальностей и религий, людей разных политических взглядов, достатка и общественного положения.

Сейчас, по прошествии десятилетий, всё отчётливее осознаётся масштаб подвига, совершённого нашим народом. Это касается и фронтовиков, на долю которых выпали самые страшные испытания, и тех, кто не покладая рук ковал Победу в тылу.

Великая Отечественная была битвой за будущее всего человечества. И 9 Мая стало символом Победы добра над злом, свободы над тиранией.

Будем достойны памяти наших героев!

Низкий поклон ветеранам и вечная память ушедшим!

С праздником, дорогие земляки!



Губернатор Красноярского края
А.В. Усс
Председатель Законодательного Собрания края
Д.В. Свиридов


Мы в популярных социальных сетях