16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс передал копии знамён сформированных в годы войны в Красноярском крае воинских частей лучшим школьным музеям и патриотическим клубам региона

В Красноярском крае 24 лучших школьных музея и патриотических клуба получили право хранить копии знамён воинских соединений, сформированных в регионе в годы Великой Отечественной войны. Данные молодёжные организации на прошедшем ежегодном краевом историческом фестивале были признаны лучшими за проведение в течение года исторических исследований и выставок.

В церемонии передачи знамён принял участие губернатор Красноярского края Александр Усс.

«Мы живем в огромном крае, где есть оптимистичные перспективы для будущего развития, в основе которого прочный исторический фундамент. И мы, красноярцы, этот фундамент бережём. В образовательных организациях края 409 школьных музеев и 147 клубов патриотической направленности. Это немало. Изо дня в день, из года в год в них пишутся летописи городов и деревень нашего края. Уверен, дело, которым вы занимаетесь, сделает вас нравственно сильнее и позволит добиться серьёзных, значимых успехов в жизни!», - цитирует губернатора пресс-служба министерства образования Красноярского края.

Краевой исторический фестиваль школьных музеев и патриотических клубов проводится в Красноярском крае с 2007 года. В нём регулярно участвуют не менее 210 музеев, от 38 до 47 тыс. школьников со всего края. В этом году фестиваль был посвящён теме «Моему краю - 85!» и проводился в три этапа: на муниципальном уровне, краевом заочном и краевом очном. Участники фестиваля выполняли работы в номинациях: «Экскурсия музея и клуба», «Социально-образовательный проект музея и клуба», «Исследовательская работа», «Творческое пространство музея и клуба».



Мы в популярных социальных сетях