20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярске пройдет праздничный флешмоб «Семья начинается с объятий»

15 мая в Красноярске на площади Мира состоится праздничный флешмоб «Семья начинается с объятий».

Акция приурочена к празднованию Международного дня семьи, провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН и направлена на популяризацию семейных ценностей, формирование интереса к образу семьи как неотъемлемой части социально-культурного общества. Участниками флешмоба станут молодые пары, многодетные мамы и папы с детьми, бабушки и дедушки.

В рамках акции все желающие смогут обняться и сделать селфи, а также стать частью массового объятия с большой ростовой куклой-сердцем – символом крепкой семьи.

Социальная кампания организована федеральным партийным проектом «Крепкая семья» при поддержке Законодательного собрания Красноярского края, Краевого центра развития семейных форм воспитания и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Как рассказал первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Попов, в Красноярском крае реализуется множество мероприятий по профилактике сиротства  и укреплению института семьи.

«Объятия – это очень важный элемент взаимоотношений между людьми. Психологически и физиологически объятия очень сильно укрепляют отношения  и влияют на них. Акция призвана продемонстрировать приверженность людей к семейным ценностям, их готовность развивать этот добрый и очень важный для любого общества социальный институт», - отметил он.

Кроме того, Сергей Попов подчеркнул, что в регионе  сокращается число детских домов: «Центром развития семейных форм воспитания проделана большая и важная работа. На сегодняшний день в Красноярском крае работает  27 детских домов, при этом  число детей, которые обрели семью, приближается к 11 тысячам».

Директор КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания» Ольга Абросимова отметила, что флешмоб «Семья начинается с объятий» будет проведен в Красноярске впервые: «Международный день семьи – знаковое событие для нас,  мы регулярно проводим разные мероприятия по всему краю.  Так сложилось, что счастье можно обрести только в семье. Каждый ребенок, не смотря на серьезную заботу государства о детях сиротах, о серьезных финансовых поддержках в детских домах, мечтает о семье. В рамках флешмоба все желающие смогут получить консультации юристов, семейных психологов и  раздаточную литературу».

До и после флешмоба на площадке проекта все желающие смогут получить бесплатную консультацию семейных и детских психологов, юристов, а также полезную литературу по вопросам развития и воспитания детей. На память о семейной акции участники получат сувениры с символикой проекта и возможность сфотографироваться на специально организованной фотолокации.



Мы в популярных социальных сетях