28.03.2024
°C
1
$ 92.59
€ 100.27

Красноярский мэр обрёл нового заместителя

Новым заместителем главы Красноярска - руководителем департамента главы Красноярска стала 41-летняя Ольга Викторовна Потылицына, сообщает пресс-служба городской администрации сегодня.

Ольга Потылицына родилась в 1977 году в Норильске, там же в 2000 году закончила Норильский индустриальный институт по специальности «Металлургия цветных металлов (инженер)». В 2010 году прошла переподготовку в СФУ по специальности «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления».

До текущего назначения работала в ОАО «Норильскгазпром» инспектором аппарата при руководстве, ведущим специалистом отдела по связям с общественностью аппарата управления. С 2007 года - секретарь и, позже, ведущий специалист управления документационного обеспечения Правительства Красноярского края.

В 2011 году Потылицына начала работать в администрации Красноярска консультантом департамента главы города, а затем возглавила отдел подготовки мероприятий, став позднее заместителем руководителя департамента главы города. С  начала апреля этого года исполняла обязанности заместителя главы города – руководителя департамента главы города.

В задачи департамента главы города входят: организация деятельности мэра города, организация взаимодействия городской администрации с федеральными органами государственной власти, координация деятельности органов и территориальных подразделений администрации города, муниципальных предприятий и учреждений по обеспечению исполнения издаваемых главой города правовых актов и другие.



Мы в популярных социальных сетях