23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс поздравил выпускников Енисейска

В рамках рабочего визита в Енисейск Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил школу №9, где сегодня, как и во многих учебных заведений края, состоялся последний звонок.

Глава региона поприветствовал присутствующих на торжественном празднике и сказал напутственные слова выпускникам: «Мы очень рады, что в такой особый и волнующий момент мы находимся в этом замечательном городе с такой очень сложной, но красивой судьбой. В городе, который по праву считается духовной столицей Красноярского края и Сибири. Кто-то из вас станет инженером, механизатором, актёром или учёным, кто-то уедет из региона, и это не страшно. Самое главное - сохранить связь с континентом под названием Красноярский край», - сказал Александр Усс.

Напоследок губернатор процитировал фразу известного французского горнолыжника Жан-Клод Килли – «Человеческое тело едет туда, куда смотрят его глаза». «И это относится не только к спуску на лыжах, а всей нашей жизни, - подчеркнул Губернатор. - Поэтому я дам вам простой совет: смотрите вверх и ставьте перед собой самые высокие цели. Ведь жизнь и судьба любят настойчивых, уверенных и смелых.

Глава Енисейска Валерий Никольский, в свою очередь, пожелал школьникам дальнейших успехов. «Я считаю, что наши енисейцы являются самыми умными и талантливыми. Я надеюсь, что после того, как вы все отучитесь, большинство из вас вернётся в Енисейск, ведь места и работы хватит каждому».



Мы в популярных социальных сетях