25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс узнал, готов ли Енисейск принимать гостей по случаю своего 400-летия

Глава Красноярского края Александр Усс провел заседание штаба по реализации мероприятий, выполняемых в рамках подготовки к 400-летию города Енисейска. Мероприятие состоялось за закрытыми для журналистов дверями. По итогам заседания Губернатор рассказал представителям СМИ о предмете разговора.

«У меня остались рабочие впечатления. Что касается объектов, то ситуация с ними сложилась непростая. Все ремонтно-реставрационные работы на 21 объекте будут завершены. Кроме того, после праздника на ближайшую перспективу намечена реставрация ещё 7 объектов», - сообщил Александр Усс.

Глава региона подчеркнул: «Большие затраты, которые понёс федеральный и краевой бюджеты, а это, в общей сложности, около 3 млрд рублей, я считаю оправданными. К сожалению, в городе отстают работы по наведению порядка в Енисейске».

Губернатор заявил, что сегодня за закрытыми дверьми состоялся довольно жёсткий разговор. Была поставлена задача городским властям – предоставить к среде «развернутую дорожную карту с указанием конкретных сроков, номеров домов и ответственных лиц, которые займутся наведение здесь должного порядка».



Мы в популярных социальных сетях