18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Для детей в красноярских оздоровительных учреждениях будут проведены «недели безопасности»

Каждая смена детских оздоровительных лагерей в Красноярском крае этим летом пройдёт обучение в рамках «Недели безопасности», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по краю.

Во время таких смен для детей будут организованы игровые занятия по безопасности жизнедеятельности, расскажут про огнетушители и про то, как ими пользоваться. Также будут проведены дополнительные занятия с персоналом оздоровительных учреждений и детьми по эвакуации в случаях пожара в корпусах лагерей.

Идея проводить каждую смену «Недели безопасности» была выработана в ходе совещания между сотрудниками МЧС, Центра госинспекции по маломерным судам, администраций городов и районов, руководителями детских оздоровительных учреждений в каждом муниципальном районе.

Также специалисты краевого управления МЧС провели проверку готовности всех краевых оздоровительных лагерей к чрезвычайным ситуациям. В первую очередь была оценена работоспособность систем противопожарной защиты лагерей, наличие  эвакуационных выходов и их незагромождённость , наличие и работоспособность первичных средств тушения пожаров и другое.

Проверка показала, что в ряде лагерей не соблюдаются требования по очистке территории от горючих материалов, по очистке и содержанию противопожарных расстояний до лесных насаждений. При этом все нарушения были быстро устранены.

В этом году на территории Красноярского края планируется к открытию 871 детское оздоровительное учреждение, из которых: 56 загородных, 790-пришкольных и 25-палаточных лагерей.



Мы в популярных социальных сетях