19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс находится с рабочей поездкой в Минусинске

Сегодня губернатор Красноярского края  Александр Усс находится с рабочим визитом в Минусинске. Глава региона посетил  стройку Минусинского центра культурного развития и кондитерскую фабрику - одно из старейших предприятий города.

Затем в торжественной обстановке Александр Усс вручил муниципалитету  ключи от автобуса туристического класса. Транспорт на 45 мест использовался в рамках универсиады. Планируется, что муниципалитет южной столицы будет использовать подарок  для транспортировки детей на фестивали, спортивные мероприятия и культурные выставки, также автобус будет задействован в краеведческих экскурсиях.

В рамках визита планируется, что глава региона проведет совещание по вопросу комплексного развития южных территорий Красноярского края, на котором будут обсуждаться варианты господдержки сельхозпроизводителей и подсобных хозяйств, а также финансовая поддержка пяти инвестиционных проектов стоимостью до 100 млн рублей. Кроме того, власти обсудят перспективы развития красноярского юга в перерабатывающей и пищевой промышленности.



Мы в популярных социальных сетях