19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Александру Уссу показали проект музыкального фонтана в Дивногорске

Глава региона Александр Усс во время рабочей поездки в Дивногорск ознакомился с проектом благоустройства части набережной реки Енисей.

По словам архитектора проекта Антона Шаталова, , до октября 2019 года в районе Административной и Пионерской площадей будет организовано современное общественное пространство под открытым небом площадью 56,4 тыс. кв. метров. В том числе появятся детские площадки, качели, фотозоны, новая сцена и фонтан со звуковым сопровождением и подсветкой, состоящий из 7 модулей высотой от 10 до 30 метров.

Также согласно проекту будут обновлены спуски к Енисею. Кроме того, будет построен большой павильон, в котором расположится кафе с видом на Енисей, информационный центр, комната матери и ребенка, сувенирная лавка и туалет. Общая стоимость проекта составляет 81,5 млн рублей.

«Уверен, благодаря профессионализму наших архитекторов и качественно выполненным строительным работам у нас появится образцово-показательный объект не только для Дивногорска, но и для края в целом. Краевые власти продолжат уделять самое пристальное внимание созданию комфортной среды в населенных пунктах», - подытожил Александр Усс.

 

Фото: В. Кофман



Мы в популярных социальных сетях