20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Трамваи могут появиться на левобережье Красноярска

Строительство и запуск трамвайных линий, связывающих левый и правый берега Енисея в Красноярске, запланированы в ближайшие четыре года. Об этом говорится в распоряжении «Об утверждении документа планирования регулярных перевозок по муниципальным маршрутам в городе Красноярске на 2019 – 2023 годы», которое утверждено в минувший понедельник и опубликовано на официальном сайте городской администрации.

Согласно документу, предполагается одну трамвайную линию построить от проспекта Им. газеты Красноярский рабочий по улице Мичурина через Октябрьский мост. Вторую линию – от улицы Александра Матросова через Коммунальный мост до ул. Карла Маркса.

В ближайших планах на этот год городские власти хотят организовать движение маршрутного общественного транспорта через новый микрорайон «Тихие зори» в Свердловском районе города, пустить общественный транспорт от нового спорткомплекса «Радуга», расположенного в Октябрьском районе Красноярска, а также изменить схему движения общественного транспорта в микрорайоне Мясокомбинат.

Среди других планов: обновление общественного транспорта в пользу машин с высоким экологическим классом и предназначенных для перевозки маломобильных категорий населения.



Мы в популярных социальных сетях